诚信、和谐、创新、奋进

注册 | 登录
  • 联系我们
  • 加入收藏
  • 在线答疑
  • 设为主页
  • 咨询答疑
    长安福特2016-6-27
    请问长安福特什么时候开始招工?
    您好,目前暂无招聘计划。
    初级职称2016-6-20
    你好,请问一下初级职称每年什么时候可以报名评,需要些什么材料啊 你们那可以代评么?谢谢
    您好,每年的评审时间在中下旬,具体时间请关注我公司网站,人事代理版块的通知。
    长安五厂2016-6-12
    长安渝北工厂,最近有招聘吗?
    您好,最新招聘信息请关注我公司官方微信,微信搜索“万友人才”-关注。
    调走人事档案需要什么手续?2016-5-9
    现人事档案存放于贵公司,因个人原因,需要将档案调到区县去,请问需要走哪些流程呢?办理调入的时候是公司委托的,现已经不在那个公司了。
    您好,需要接收地出具调档函,接收地必须是当地的人才市场或街道或国有企事业单位。
    开收入证明流程2016-4-22
    我在重庆京翰教育工作。我的劳动合同是与你们签订的,社保医保缴费单位也是你们。最近正准备办理贷款需出具收入证明,请问到你们哪个部门办理?需要携带什么证明材料吗?周末上班吗?办理时间要多久?
    您好,请携带本人身份证、银行出具的收入证明模版到万友人才大坪总部薪酬部办理,联系电话68770076。请在法定工作日9点-17点前来办理。
    中级职称评定相关2016-4-19
    你好,我毕业的时候档案和户口都是托管到贵处的,但现在我在成都工作,单位也是四川省的,初级职称在重庆评的,现在我评定中级职称在重庆评还是成都评呢,在成都评我是否要把档案这些转到成都的人才市场?但好像现在人才市场不接收个人档案了,要以公司名义才行,我该怎么评中级呢
    您好,根据重庆市职改办要求,中级及以上职称评审工作单位需要是重庆的单位,如工作单位是外省市的单位,需要把档案转往外省市人才中心评审相应职称。个人档案按国家政策可挂靠在工作地或户籍地所在区的人才中心,可以联系他们接收档案。如还有疑问,您可以电话咨询02368770085。
    长安五工厂2016-4-17
    有长安五工厂招聘计划吗?
    您好,目前不定期会有招聘计划。
    长安福特2016-4-8
    你好,以前做过汽车总装线,请问长安福特总装线,还招人吗?
    您好,您可以先报名。
    福特2016-4-1
    长安福特什么时候招人
    您好,您可以先报名,目前暂无招聘计划。
    你好,请问嘉陵本田发动机在招工吗?2016-3-28
    你好,请问嘉陵本田发动机在招工吗?
    您好,目前暂无招聘需求!
    3 / 61    上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页    共606条记录 上一页 下一页
    我要留言
    标题:
    内容:
    验证码: 看不清楚,换一张试试!
    常见问题 更多
    重庆万友人才服务有限公司 版权所有
    地址:重庆市渝中区大坪正街19号英利国际1号楼39楼 电话:02363315903 E-mail:servers@wanyourc.cn
    经营许可证编号:渝ICP备11004941号 人才中介服务许可证号 渝人介(2010)第003号 技术支持:聚茂科技